【第(2)類医薬品】 イブメルト 【8錠】(エスエス製薬) 「(○)店舗受取可」4987300064009 :コクミンドラッグ
 

【第(2)類医薬品】 イブメルト 【8錠】(エスエス製薬) 「(○)店舗受取可」

商品名 : 【第(2)類医薬品】 イブメルト 【8錠】(エスエス製薬) 「(○)店舗受取可」

商品コード : 4987300064009

価格 : 1,058円(税込)

数量 :

 3000円以上は送料無料

こちらの商品は、おひとり様3個までとさせていただいております。

メーカー様リニューアルに伴い、パッケージは予告なく変更となる場合がございます。ご了承くださいませ。

内容量8錠
商品説明口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
効能効果○頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こり痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・筋肉痛・関節痛・神経痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
配合成分1錠中
イブプロフェン・・・・・・・・・・・・・200mg

添加物:無水ケイ酸、セルロース、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチルコポリマー、ポリオキシエチレンノニルフェニルエーテル、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ステアリン酸Mg、タルク、トウモロコシデンプン、ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、メタクリル酸コポリマーLD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、アスパルテーム(L−フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、DL−リンゴ酸、香料
用法・容量次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけ、口中で溶かして服用するか、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。
( 年  齢 ) 成人(15才以上)
(1 回 量 ) 1錠

( 年  齢 ) 15才未満
(1 回 量 ) 服用しないこと

【用法・用量に関連する注意】
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)
使用上の注意点してはいけないこと(禁止事項)

(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)

ー,凌佑鷲用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15才未満の小児。
 (4)出産予定日12週以内の妊婦。
∨楮泙鯢用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
I用前後は飲酒しないでください
つ拘連用しないでください

保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。
使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。
発売販売元エスエス製薬株式会社
お客様相談室フリーダイヤル
0120-028-193
受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
メーカー名エスエス製薬
広告文責株式会社コクミン
TEL 06-6671-0315
区分第(2)類医薬品
文責:吉田修吾
日本製

ユーザー評価

名前 :

評点 :

内容 :
入力された顧客評価がありません

ページトップへ