★【第(2)類医薬品】ストナプラスジェルS 【18カプセル】(佐藤製薬)【セルフメディケーション税制対象】 「(×)店舗受取不可」 :コクミンドラッグ
 

★【第(2)類医薬品】ストナプラスジェルS 【18カプセル】(佐藤製薬)【セルフメディケーション税制対象】 「(×)店舗受取不可」

商品名 : ★【第(2)類医薬品】ストナプラスジェルS 【18カプセル】(佐藤製薬)【セルフメディケーション税制対象】 「(×)店舗受取不可」

商品コード : 4987316014593

価格 : 898円(税込)

数量 :

 3000円以上は送料無料

こちらの商品は、おひとり様3個までとさせていただいております。

メーカー様リニューアルに伴い、パッケージは予告なく変更となる場合がございます。ご了承くださいませ。

内容量18カプセル
商品説明●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し、つらいせきをしずめます。
●のみやすいクリーム色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。
効能効果かぜの諸症状(せき、たん、発熱、悪寒(発熱によるさむけ)、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
配合成分6カプセル中
L-カルボシステイン・750mg、ブロムヘキシン塩酸塩・12mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩・60mg、
ジヒドロコデインリン酸塩・24mg、ノスカピン・48mg、アセトアミノフェン・900mg、ジフェニルピラリン塩酸塩・4mg、無水カフェイン・50mg、リボフラビン(ビタミンB2)・12mg
用法・容量成人(15才以上)1回2カプセル、8〜14才1回1カプセルをいずれも1日3回食後なるべく30分以内に服用します。
使用上の注意点(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
   他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
  (眠気等があらわれることがあります。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
5.服用前後は飲酒しないでください
6.長期連用しないでください
保管および
取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
   (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。
使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。
発売販売元・
お客様相談室
本製品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。
佐藤製薬株式会社 
(東京都港区元赤坂1丁目5番27号)
お客様相談窓口
電話 03(5412)7393
受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
メーカー名佐藤製薬
広告文責株式会社コクミン
電話:06-6671-0315
区分第(2)類医薬品
文責:吉田修吾
/日本製

ユーザー評価

名前 :

評点 :

内容 :
入力された顧客評価がありません

ページトップへ