【第(2)類医薬品】 エスタックイブTT 【12錠】(エスエス製薬) 「(×)店舗受取不可」4987300063002 :コクミンドラッグ
 

【第(2)類医薬品】 エスタックイブTT 【12錠】(エスエス製薬) 「(×)店舗受取不可」

商品名 : 【第(2)類医薬品】 エスタックイブTT 【12錠】(エスエス製薬) 「(×)店舗受取不可」

商品コード : 4987300063002

価格 : 1,274円(税込)

数量 :

 3000円以上は送料無料

こちらの商品は、おひとり様3個までとさせていただいております。

メーカー様リニューアルに伴い、パッケージは予告なく変更となる場合がございます。ご了承くださいませ。

内容量12錠
商品説明●エスタックイブTTは、イブプロフェン、グリチルリチン酸をはじめとする7つの成分を配合した、つらいのどの痛み、発熱などのかぜ諸症状に優れた効果を発揮する総合かぜ薬です。
●のどの痛みや発熱を抑えるイブプロフェンと、のどの炎症を鎮めるグリチルリチン酸とのダブル配合で、つらい「のどの痛み」と「発熱」によく効きます。独自の技術によりイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合。
●持ち運びに便利なPTP包装です。
効能効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
配合成分6錠(1日量)中
イブプロフェン・・・・・・・・・・・・・450mg
グリチルリチン酸・・・・・・・・・・・・・39mg
ジヒドロコデインリン酸塩・・・・・・・・・24mg
dl−メチルエフェドリン塩酸塩・・・・・・60mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・・・7.5mg
無水カフェイン・・・・・・・・・・・・・・75mg
酸化マグネシウム・・・・・・・・・・・・300mg

添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、D−マンニトール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体
用法・容量次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
  (年  齢 ) 成人(15才以上)
(1 回 量 ) 2錠

( 年  齢 ) 15才未満
(1 回 量 ) 服用しないこと

用法・用量に関連する注意
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
   錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)
使用上の注意点してはいけないこと(禁止事項)

(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)

ー,凌佑鷲用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
∨楮泙鯢用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)
I用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
 (眠気等があらわれることがあります。)
ぜ乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
ド用前後は飲酒しないでください
Γ菊間を超えて服用しないでください

保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。
使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。
発売販売元エスエス製薬株式会社
お客様相談室フリーダイヤル
0120-028-193
受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
メーカー名エスエス製薬
広告文責株式会社コクミン
TEL 06-6671-0315
区分第(2)類医薬品
文責:吉田修吾
日本製

ユーザー評価

名前 :

評点 :

内容 :
入力された顧客評価がありません

ページトップへ