★【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 【27錠】(ライオン)【セルフメディケーション税制対象】 「(○)店舗受取可」 :コクミンドラッグ
 
  • トップ
  • 医薬品・医薬部外品
  • かぜ
  • ★【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 【27錠】(ライオン)【セルフメディケーション税制対象】 「(○)店舗受取可」

★【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 【27錠】(ライオン)【セルフメディケーション税制対象】 「(○)店舗受取可」

商品名 : ★【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 【27錠】(ライオン)【セルフメディケーション税制対象】 「(○)店舗受取可」

商品コード : 4903301164135

価格 : 1,625円(税込)

数量 :

 3000円以上は送料無料

こちらの商品は、おひとり様1個までとさせていただいております。


メーカー様リニューアルに伴い、パッケージは予告なく変更となる場合がございます。ご了承くださいませ。

内容量27錠
商品説明解熱鎮痛成分イブプロフェンが速く溶ける
「つらい熱・のどの痛み」をともなう“かぜ”にすぐれた効き目のかぜ薬
効能効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、のどの痛み、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
配合成分(一日量:錠剤9錠、細粒3袋中)イブプロフェン450mg
クレマスチンフマル酸塩1.34mg
ブロムヘキシン塩酸塩12mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg
ジヒドロコデインリン酸塩24mg
無水カフェイン75mg
アスコルビン酸カルシウム(ビタミンC)500mg

※添加物
<錠剤>ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、乳糖、二酸化ケイ素、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、マクロゴール、酸化チタン、タルク、酒石酸、黄色三二酸化鉄を含有する。
用法・容量1回3錠を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。
使用上の注意点してはいけないこと




(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)




1.次の人は服用しないでください

(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。





2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください

他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)




3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください

(眠気等があらわれることがあります。)




4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
保管および
取扱い上の注意
1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
2.小児の手の届かない所に保管してください。
3.他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
4.服用のつどフタをよくしめてください。また、ぬれた手で扱わないでください。
5.ビンの中の詰め物は、輸送中の錠剤の破損を防止するためのものですので開封後は捨ててください。
6.使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届致します。
発売販売元・
お客様相談室
ライオン株式会社 お客様センター
電話 : 0120-813-752
受付時間 : 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
メーカー名ライオン
広告文責株式会社コクミン
電話:06-6671-0315
区分第(2)類医薬品
文責:吉田修吾

ユーザー評価

名前 :

評点 :

内容 :
入力された顧客評価がありません

ページトップへ